English (Printing Processes - Various; Special Packaging)
Techpack In Mold process [proposal]
French (Procédés d'impression divers; Emballages spéciaux)
procédé TIM [masculine noun]; procédé Techpack In Mold [proposal, masculine noun]; technique TIM [feminine noun]
CONT: Pour décorer les couvercles sphériques ou ovales de(...) boîtiers de maquillage(...) le procédé TIM(Techpack In Mold)(...) permet, à partir d’un film polyester imprimable jusqu'à huit couleurs, de créer des effets de surface métallisé : brillant, mat ou satiné, sans imperfection. Repéré à l'intérieur du moule du couvercle, avec une extrême précision, le décor est transféré sur la pièce en une seule et même opération.