English (Audio Technology; Radio Interference; Radio Broadcasting)
muffled sound [correct]
DEF: sound deadened by faulty equipment.
French (Électroacoustique; Perturbations radio; Radiodiffusion)
son étouffé [correct, masculine noun]
DEF: Son tronqué par suite d’une imperfection ou d’une défectuosité de l'équipement.