English (Tobacco Industry)
acetate tow
French (Industrie du tabac)
boudin de filasse [masculine noun]
OBS: désigne le filtre à cigarettes, en grande longueur, avant qu'il soit tronçonné en filtres individuels.(Imperial Tobacco de Montréal)