English (Tobacco Industry; Opening and Closing Devices (Packaging))
hinge lid
CONT: hinge lid packet.
OBS: Sorte de couvercle pour les paquets de cigarettes.
French (Industrie du tabac; Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
couvercle basculant [correct]
CONT: paquet avec couvercle basculant.
OBS: Renseignement confirmé par Imperial Tobacco, Montréal.
OBS: CCETA, no 304.