English (Diagnostic Procedures (Medicine); Urinary Tract)
cystometry [correct]
DEF: A method for measurement of the pressure/volume relationship of the bladder.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Appareil urinaire)
cystométrie [correct, feminine noun]
DEF: Mesure de la capacité vésicale et des pressions internes pour lesquelles sont ressentis les besoins impérieux d’uriner.