English (Manias; Human Behaviour)
sitomania [correct]; sitiomania [correct]
DEF: Morbid craving for food.
DEF: Abnormal craving for food.
OBS: Related term: phagomania.
French (Manies; Comportement humain)
sitiomanie [correct, feminine noun]
DEF: Besoin impérieux de nature toxicomaniaque d’ingérer des aliments. Ce symptôme relève de la dépression d’origine névrotique ou psychotique.
OBS: Terme connexe : phagomanie ou l’obsession poussant à l’absorption continuelle de nourriture.