English (Waterproofing (Construction))
flexible air seal
French (Étanchéité (Construction))
joint souple d'imperméabilité à l'air [masculine noun]; joint souple étanche à l'air [proposal, masculine noun]
OBS: Joint souple d’imperméabilité à l'air. Digeste de la construction au Canada.