English (Labelling (Packaging); Medical and Surgical Equipment)
individual sterile packaging [correct]
French (Étiquetage (Emballages); Équipement médico-chirurgical)
protecteur individuel de stérilité [correct, masculine noun]; P.I.S. [correct, masculine noun]; protecteur [correct, masculine noun]
CONT: Le protecteur individuel de stérilité(P. I. S). «Il constitue la barrière imperméable aux microorganismes qui séparent la zone intérieure stérile contenant l'objet(ou l'ensemble cohérent d’objets) de la zone extérieure. »«Dans le cas des objets dont seules les parties internes sont stériles, les protecteurs peuvent être des tampons de coton, des opercules, des capuchons ou des filtres bactériologiques. L'étiquetage doit alors mentionner cette caractéristique exceptionnelle de l'objet. »