English (Textile Industries)
microfiber polyester fleece lining
CONT: The glove's three inner layers consist of a waterproof moisture vapour permeable (WMVP) barrier (Gore-tex), a thermal insulation layer and a microfiber polyester fleece lining.
French (Industries du textile)
doublure molletonnée en microfibres de polyester [feminine noun]
CONT: L'intérieur des gants comporte trois membranes, une membrane imperméable à l'eau et perméable à la transpiration(IEPT)(Gore-tex), un isolant thermique et une doublure molletonnée en microfibres de polyester.