English (Hydrology and Hydrography; Geology)
underground runoff [correct]; underground runoff water [proposal]
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
eau de ruissellement souterrain [correct, feminine noun]
DEF: Eau se mouvant à la surface d’un imperméable et présentant des groupes de filets liquides, indépendants les uns des autres, c'est-à-dire ayant une surface piézométrique discontinue.