English (Space Physics)
free-floating [correct]
French (Physique spatiale)
en flottement libre [correct]
DEF: Se dit d’une personne ou d’un objet non reliés mécaniquement à l'enceinte en impesanteur dans laquelle ils se trouvent.
OBS: en flottement libre : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 25 juillet 2015.