English (Gravity (Physics); Astronautics)
drop well [correct]
French (Pesanteur (Physique); Astronautique)
puits d'impesanteur [correct, masculine noun]
DEF: Moyen d’essai permettant de reproduire l'état d’impesanteur par chute libre dans le vide.