English (Space Exploration Equipment and Tools)
free-fall tower [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
tour à chute libre [correct, feminine noun]; tour de chute libre [correct, feminine noun]
DEF: Installation destinée à l'expérimentation en impesanteur.