English (Gravity (Physics); Atmospheric Physics)
zero-gravity cloud physics [correct]; 0-g cloud physics [correct]
CONT: Plans for a zero-gravity cloud physics laboratory for the Space Shuttle are indicated.
French (Pesanteur (Physique); Physique de l'atmosphère)
physique des nuages en impesanteur [see observation, feminine noun]; physique des nuages en apesanteur [see observation, feminine noun]
OBS: Il semble qu'on ait laissé tomber le terme «apesanteur» à cause du risque de confusion avec «pesanteur» lors des communications. On lui préfère maintenant le terme «impesanteur».