English (Visual Disorders)
aphakic glaucoma [correct]
French (Troubles de la vision)
glaucome de l'aphake [correct, masculine noun]
CONT: Disparition ou quasi disparition de certaines complications dont le glaucome de l'aphake par blocage pupillaire par l'implant de chambre antérieure.
Spanish (Trastornos de la visión)
glaucoma afáquico [correct, masculine noun]