English (Medical and Surgical Equipment)
denture construction
DEF: Anatomy and physiology in relation to denture construction.
French (Équipement médico-chirurgical)
réalisation d'une prothèse [feminine noun]
CONT: La réalisation d’une prothèse complète retenue par un implant sous-périosté comprend cinq phases.