English (Office Equipment and Supplies; Management Operations (General))
office equipment management [correct]
French (Équipement et fournitures de bureau; Opérations de la gestion (Généralités))
gestion du matériel de bureau [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des activités consistant à rationaliser le matériel de bureau d’une organisation en établissant des normes et des contrôles en matière d’utilisation du matériel dans le but d’économiser de la main-d’œuvre et de faciliter l'implantation de machines rendant le travail plus efficace.