English (Mammals)
quokka [correct]
DEF: A small wallaby, inhabiting islands and swampy areas in southwestern Australia.
French (Mammifères)
quokka [correct, masculine noun]
DEF: Petit kangourou à queue courte de l'Australie du Sud-Ouest vivant dans la végétation dense des forêts d’eucalyptus, se nourrissant d’herbes et de cactus qu'il digère par rumination et pratiquant l'implantation différée du blastocyste. Famille des macropodidés.