English (Training of Personnel; Education Theory and Methods)
training process
French (Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques)
processus de formation [correct, masculine noun]; démarche de formation [correct, feminine noun]
DEF: Élaboration du processus de formation et implantation de ce processus dans l'organisme ou l'entreprise.