English (Translation (General); Oceanography)
on the sea front [correct]
OBS: Wharf on the sea front.
French (Traduction (Généralités); Océanographie)
au contact de la mer; au bord de la mer
OBS: Les raisons techniques de l'implantation des usines au contact de la mer nous les connaissons. [L'entreprise normande. ]