English (Electronic Devices)
layout [correct]
French (Dispositifs électroniques)
topologie [correct, feminine noun]
DEF: Représentation de l'implantation physique d’un circuit obtenue à l'issue des phases de placement et de routage, par opposition à sa fonction électrique définie par un schéma.