English (Social Services and Social Work)
service for the elderly [correct]
OBS: Services for the elderly are scattered among separate agencies: homes for the aged, nursing homes, retirement homes and senior citizens apartments, and support services.
French (Services sociaux et travail social)
service aux personnes âgées [correct, masculine noun]; aide aux personnes âgées [correct, feminine noun]
OBS: Ce plan vise le développement des services aux personnes âgées en fonction de la politique et des orientations du ministère dans ce domaine... Le plan proposera le développement et la stratégie d’implantation régionale d’une gamme de services et équipements inhérents en se basant dans la mesure du possible sur l'expérience obtenue à partir de projets-pilotes tels les centres de jour, les soins à domicile, les popotes roulantes, etc.