English (Storage Media (Data Processing))
secant disk; secant disc
French (Supports d'information (Informatique))
disque sécant [masculine noun]
OBS: Des chaînes de disques sécants formés par implantation ionique superficielle du reste de la couche de grenat(les disques étant masqués pendant l'implantation) fonctionnent en circuit de propagation.