English (Oil Production)
staggering of wells [proposal]
French (Production pétrolière)
implantation en quinconce [correct, feminine noun]
DEF: En injection répartie, configuration selon laquelle les puits d’injection et de production disposés en lignes sont décalés entre eux.
CONT: [...] l'implantation en quinconce [...] maille à cinq puits [...] maille à sept puits [...] maille à neuf puits [...]