English (Corporate Security; Security Devices; Fire Warning Devices)
alarm management [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité; Alarme-incendie)
gestion des alarmes [correct, feminine noun]
CONT: Dans un réseau électrique(...), vu le très grand nombre de séquences différentes pouvant être générées, l'implantation de tels systèmes constitue une tâche très complexe et par conséquent une solution peu pratique au problème de la gestion des alarmes.