English (Regulations (Urban Studies); Urban Development)
buildable [correct]; constructible
DEF: Capable of being built (on).
French (Réglementation (Urbanisme); Développement urbain)
constructible [correct]; bâtissable [correct]
DEF: Qualifie un terrain qui satisfait aux règles d’urbanisme et aux exigences du P. O. S. [plan d’occupation du sol] local pour l'implantation éventuelle d’un bâtiment.
CONT: Terrain bâtissable.
CONT: Terrain constructible.