English (Management Operations (General))
implementation period [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
période de mise en œuvre [correct, feminine noun]; période de mise en application [correct, feminine noun]
OBS: Il s’agit des équivalents les plus courants dans le domaine administratif. Toutefois, selon le contexte, on pourra utiliser avec le mot période un des équivalents proposés en banque pour le terme «implementation» ou «implementing».
OBS: Par exemple, le terme «période de mise en œuvre» s’applique aux conventions collectives et aux décisions arbitrales.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
período de aplicación [masculine noun]