English (Management Operations (General); Financial and Budgetary Management; Public Service)
implementation cost [correct]
CONT: Of the GST, for instance.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion budgétaire et financière; Fonction publique)
coût de mise en œuvre [correct, masculine noun]
OBS: Le terme «mise en œuvre» est le plus général. Selon le contexte, on pourra utiliser avec le mot «coût» un des équivalents d’«implementation» ou d’«implementing» proposés en banque. Par exemple, il pourrait s’agir de coûts d’application, d’exécution, etc.