English (Management Operations (General); Group Dynamics)
implementation group [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Dynamique des groupes)
groupe de mise en œuvre [correct, masculine noun]
OBS: Il s’agit de l'équivalent le plus courant. Toutefois, selon le contexte, on peut utiliser avec le terme «groupe» un des équivalents «d’implementation» et «d’implementing" proposés en banque.