English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Programming Languages)
character content architecture [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Langages de programmation)
architecture de contenus de caractères [correct, feminine noun]
OBS: Termes(et définitions) tirés de la norme :«TBITS 14 : Standard Generalized Markup Language(SGML)-Implementation Criteria »publiée par le Services des technologies de l'information du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.