English (Management Operations (General); Committees and Boards (Admin.))
implementation committee [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Comités et commissions (Admin.))
comité de mise en œuvre [correct, masculine noun]
OBS: Il s’agit de l'équivalent le plus courant. Toutefois, selon le contexte, on peut utiliser avec le terme «comité» un des équivalents «d’implementation» ou «d’implementing» proposés en banque.