English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming; Computer Memories)
present hardware [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique); Mémoires (Informatique))
matériel utilisé actuellement [correct, masculine noun]
OBS: Termes(et justifications) tirés des bitextes intitulés :«TBITS 9 : Programming Language ADA-Implementation Criteria/NCTTI 9 : Langage de programmation ADA-Critères d’applicabilité »publiés dans les Normes du Conseil du Trésor sur la technologie de l'information(NCTTI)/Treasury Board Information and Technology Standards(TBITS) par le Secrétariat du Conseil du Trésor du Gouvernement du Canada.