English (Social Problems)
crime-free period [correct]
French (Problèmes sociaux)
période sans perpétration de crime [correct, feminine noun]
CONT: On a demandé aux participants d’évaluer l'importance de plusieurs facteurs au moment de déterminer s’il fallait ordonner une suspension du casier ou non. Parmi les facteurs visés, presque tous les participants ont déclaré qu'une certaine période sans perpétration de crime était importante [...]