English (Rehabilitation (Medicine); Medical and Hospital Organization)
chronic rehabilitation [correct]; chronic rehab [correct]
French (Réadaptation (Médecine); Organisation médico-hospitalière)
réadaptation en phase chronique [correct, feminine noun]
CONT: Il est important de préciser l'importance de la réadaptation en phase chronique et ne pas réduire le temps de la réadaptation à la phase post et subaiguë.