English (Library Science)
catalogue main entry
French (Bibliothéconomie)
fichier général ou fichier central
OBS: index alphabétique sur fiches de tous les fonds, séries, sous-séries et collections de documents conservés dans un dépôt d’archives. Y figurent pour chaque groupe de documents, l'intitulé, la cote, les dates extrêmes, l'importance matérielle(nombre de pouces, de pieds, de bobines, etc), la nature du contenu et la provenance des documents.(comité termino)