English (Statistical Methods)
under-represented
French (Méthodes statistiques)
sous-représenté; insuffisamment représenté
OBS: Se dit d’un groupe d’individus qui occupe dans l'échantillon une place inférieure à son importance dans l'ensemble de la population.
Spanish (Métodos estadísticos)
insuficientemente representado