English (Pricing Theory; Market Prices)
prestige price
OBS: prestige pricing: above competitive market levels.
French (Théorie des prix; Prix (Commercialisation))
prix de prestige [masculine noun]
OBS: Le prix de revient n’ a qu'une importance relative, le prix de vente est systématiquement élevé.