English (Auditing (Accounting))
materiality and audit risk in conducting an audit
French (Vérification (Comptabilité))
importance relative et risque dans l'exécution d'une mission d'audit [see observation, feminine noun]; importance relative et risque dans l'exécution d'une mission de vérification [feminine noun, Canada]
OBS: importance relative et risque dans l'exécution d’une mission d’audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).