English (Administrative Structures (Publ. Admin.); Communication and Information Management)
interdepartmental network [correct]
CONT: At the centre, there is need for greater attention to improving the capacity to define issues of strategic importance, to establish parameters for their exploration...and to promote interdepartmental networks
French (Structures de l'administration publique; Gestion des communications et de l'information)
réseau interministériel [correct]
CONT: À l'échelon central, il faut chercher à améliorer les moyens permettant : de définir les questions qui ont une importance stratégique; de fixer les paramètres de leur analyse;[...]de promouvoir la mise sur pied de réseaux interministériels.