English (Government Contracts)
standing list
French (Marchés publics)
liste de soumissionnaires potentiels [proposal, feminine noun]
OBS: Les administrations dressent et révisent périodiquement des listes d’entreprises susceptibles d’être invitées à soumissionner, suivant la nature, l'importance et de degré de technicité des travaux à réaliser(standing list).