English (General Vocabulary)
uneconomic [correct]; uneconomical [correct]
DEF: Not economic: costly, wasteful.
CONT: Uneconomic ebb and flow of manpower.
French (Vocabulaire général)
antiéconomique [correct, adjective]; anti-économique [correct, adjective]
DEF: Qui est contraire aux principes d’une bonne économie.
CONT: Refusons les terrassements en période de gel ou de trop grosses pluies dont les résultats seront anti-économiques face à l'importance des travaux de remise en état du terrain.
Spanish (Vocabulario general)
antieconómico