English (Shipbuilding; Ship and Boat Parts)
minor refit [correct]
OBS: Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Constructions navales; Parties des bateaux)
petit carénage [correct, masculine noun]
OBS: "grand carénage" ou "petit carénage" : expressions utilisées pour désigner les opérations de révision périodique d’un navire, suivant l'importance et la durée des travaux à effectuer.
OBS: Terminologie officialisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.