English (Execution of Work (Construction))
progress chart [correct]
DEF: A wall chart often in the form of a bar chart showing all site operations and their sequence against a time scale.
French (Exécution des travaux de construction)
graphique d'avancement des travaux [correct, masculine noun]; tableau d'avancement des travaux [correct, masculine noun]
CONT: La mise à jour du programme d’avancement ou le graphique d’avancement réel des travaux [...] Cette mise à jour graphique donnera une idée plus générale de l'importance du retard éventuel de l'ensemble des travaux et des conséquences à prévoir; [...]