English (Finance; Public Relations)
large account
French (Finances; Relations publiques)
gros client [masculine noun]
OBS: Grand compte(cumulant au moins 1 million de dollars d’achat informatique annuel) ;Grand compte : Pour un service commercial, désigne un client important et souvent réunissant un ensemble d’établissements :ministère, grande société, etc.