English (Internet and Telematics; Telephone Switching)
core switching solution [correct]
CONT: The $8,669, or 53 percent, revenue growth in 2000 compared to 1999, was largely driven by substantial growth in sales of optical networking solutions, mobility solutions, and high-speed Internet access solutions, and significant growth in sales of core switching solutions.
French (Internet et télématique; Commutation téléphonique)
solution de commutation de base [correct, feminine noun]
CONT: La croissance de 8 669 $, soit 53 p. 100, des produits d’exploitation en 2000 par rapport à 1999 est en grande partie attribuable à l'augmentation considérable des ventes des solutions de réseau optique, des solutions de communication mobile et des solutions d’accès Internet haute vitesse ainsi qu'à la croissance importante des ventes de solutions de commutation de base.