English (Waste Management; Environmental Management)
waste electrical and electronic equipment [correct]; WEEE [correct]
French (Gestion des déchets; Gestion environnementale)
déchet d’équipements électrique et électronique [correct, masculine noun]; DEEE [correct, masculine noun]
CONT: Les nouvelles applications des équipements électriques et électroniques se multiplient sans cesse. Il n’ y a guère de domaines de notre vie où ce genre d’équipements ne soient utilisés. Cette évolution a pour conséquence une importante augmentation des déchets d’équipements électriques et électroniques(DEEE).