English (Foreign Trade; Packaging)
real value of exports [correct]
CONT: Where the efficiency gains would likely result in a significant increase in the real value of exports or in a significant substitution of domestic products for imported products, this should be documented in submissions made relating to efficiencies.
French (Commerce extérieur; Emballages)
valeur réelle des exportations [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque les gains en efficience entraîneraient vraisemblablement une augmentation relativement importante de la valeur réelle des exportations ou une substitution relativement importante de produits nationaux à des produits d’importation, cela doit être expliqué dans les dossiers se rapportant aux gains en efficience.