English (Financial and Budgetary Management; Taxation)
tax rate cut [correct]
CONT: To further encourage small business growth, Economic Action Plan 2015 proposes to further reduce the small business tax rate to 9 per cent by 2019. This will be the largest tax rate cut for small businesses in more than 25 years.
French (Gestion budgétaire et financière; Fiscalité)
réduction du taux d'imposition [correct, feminine noun]
CONT: Afin de favoriser davantage la croissance des petites entreprises, le Plan d’action économique de 2015 propose de réduire encore le taux d’imposition des petites entreprises, pour le faire passer à 9 % d’ici 2019. Il s’agira de la plus importante réduction du taux d’imposition des petites entreprises depuis plus de 25 ans.