English (Signalling (Road Transport); Road Safety)
flashing warning device [correct]
CONT: A flashing warning device before the curves would cost from $3,000 to $5,000.
French (Signalisation routière; Sécurité routière)
dispositif d'alerte clignotant [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de rappel de la vitesse limite.
CONT: Les dispositifs d’alerte clignotants constituent un moyen efficace d’obtenir une réduction importante des vitesses [...]