English (Government Contracts)
procurement set-aside [correct]; set-aside [correct]
CONT: The possibility of establishing procurement set-asides for small and medium enterprises, including set-asides for women-owned businesses, was raised by the ... committee.
French (Marchés publics)
marché réservé [correct, masculine noun]
CONT: Ces marchés réservés contribuent fortement à la prise en compte de considérations sociales au bénéfice de personnes en difficulté, car les structures concernées emploient des personnes éloignées de l'emploi dans des proportions plus importantes que les entreprises classiques.