English (Public Service; Organization Planning)
annual schedule [correct]
French (Fonction publique; Planification d'organisation)
calendrier annuel [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, calendrier détaillé indiquant toutes les activités d’évaluation des programmes ministériels prévues pour l'année suivante, les ressources qui seront affectées à l'évaluation ainsi que les dates des étapes importantes.