English (Labour and Employment; Translation (General))
integrated employment and learning strategy [correct]
CONT: The Minister of Human Resources Development is taking important initial steps towards an integrated employment and learning strategy for youth.
French (Travail et emploi; Traduction (Généralités))
stratégie intégrée de l'emploi et de l'apprentissage [correct, feminine noun]
CONT: Le ministre du Développement des ressources humaines est en voie de prendre d’importantes mesures afin d’établir une stratégie intégrée de l'emploi et de l'apprentissage pour les jeunes.