English (Federal Administration)
senior management group [correct]
OBS: SM Group.
French (Administration fédérale)
groupe de la gestion supérieure [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, catégorie de postes dont les titulaires sont responsables d’unités organisationnelles ou de la gestion d’un ou de plusieurs programmes d’activités importantes. De plus, ces titulaires sont chargés de [formuler] des recommandations en matière de planification et de gestion des programmes, y compris les ressources nécessaires au déroulement de ces activités.
OBS: Groupe SM.