English (Decision-Making Process; Organization Planning)
mega case [correct]
CONT: The project will also identify appropriate procedures, tools and resources to better manage so-called "mega cases", and cases raising significant horizontal issues for government.
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
cas majeur [correct, masculine noun]
CONT: Le projet permettra aussi d’identifier des procédures, des outils et des ressources appropriées pour mieux gérer les soi-disant «cas majeurs» et les cas qui soulèvent des questions horizontales importantes pour le gouvernement.