English (Federal Administration)
single drawer funding
French (Administration fédérale)
source unique de financement [proposal, feminine noun]
OBS: Donne aux gestionnaires locaux la possibilité d’affecter les ressources nécessaires aux activités qu'ils jugent importantes; la notion de postes budgétaires est alors abolie. Semblable à «block funding».