English (Beverages)
schrub [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
schrub [correct, masculine noun]
DEF: Variété de boisson aux fruits, préparée par infusion.
CONT: On sert les "schrubs" le plus souvent chauds. Les "schrubs" sont, en fait, des grogs auxquels on ajoute des extraits de fruits préparés à l’avance. Ils se consomment en "long drink" ou en "short drink".