English (Plant Biology; Culture of Fruit Trees)
cherry stem
French (Biologie végétale; Arboriculture fruitière)
queue de cerise [feminine noun]
OBS: Pédoncule du fruit du cerisier commun, dont l'infusion est diurétique.