English (Small Household Appliances)
pyramid filter [correct]
CONT: Better Tasting Coffee Starts with a Better Brewer. ... Melitta's Patented Pyramid Filter means better extraction, more flavour, more cups per pound.
French (Petits appareils ménagers)
filtre de forme pyramidale [correct, masculine noun]
CONT: Un café de meilleur goût commence par une meilleure cafetière.(...) Le filtre de forme Pyramidale breveté de Melitta est synonyme de meilleure infusion, plus de saveur et plus de tasses par livre.