English (Microbiology and Parasitology; Paleontology)
infusoria [plural]
French (Microbiologie et parasitologie; Paléontologie)
infusoires [masculine noun]
OBS: Les infusoires sont de petits micro-organismes aquatiques. Ils se déplacent grâce aux cils dont ils sont couverts.