English (Mineral Processing (Metallurgy))
atmospheric oxidation acid leaching
French (Minéralurgie (Métallurgie))
lixiviation acide en milieu oxydant à la pression atmosphérique [feminine noun]
OBS: d’après Techn. Ing. M2234-3 et 4.