English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
frog protection rail
French (Voies ferrées)
rail de remplacement [masculine noun]
OBS: D'après les explications d’un employé en Ingénierie, il s’agit d’un petit rail exactement de la même longueur que le cœur de croisement qu'il peut remplacer à l'occasion de réparations.