English (Aircraft Airframe)
aerostructure [correct]
CONT: Metal composite aerostructure.
French (Cellule d'aéronefs)
aérostructure [correct, feminine noun]
CONT: Le principe de l'entreprise est basé sur un très vaste partenariat qui [...] réunit des spécialistes des aérostructures, tels que EADS Casa pour la voilure métallique et le plan horizontal entièrement en composite de l'empennage ou encore Man Technologies pour la pointe arrière, alors que l'avionneur a chargé Geci International d’assurer toute l'ingénierie structurale du fuselage, à l'exception de la pointe arrière.