English (Biochemistry; Engineering; Biotechnology)
enzymatic engineering
French (Biochimie; Ingénierie; Biotechnologie)
ingénierie enzymatique [correct, feminine noun]
CONT: En portant notre regard sur les larges perspectives de développement de la microbiologie industrielle et de l'ingénierie enzymatique, nous sommes conscients de parler de techniques dont les résultats sont pour la plupart encore lointains.
Spanish (Bioquímica; Ingeniería; Biotecnología)
ingeniería enzimática [feminine noun]