English (Medical and Surgical Equipment)
hospital-oriented technology [proposal]
French (Équipement médico-chirurgical)
techniques d'ingénierie hospitalière [correct, feminine noun, plural]
CONT: [...] Un groupement d’intérêt économique «Hôpitaux de France» [est] chargé d’exporter les techniques d’ingénierie hospitalière [...]