English (Engineering)
engineering services
French (Ingénierie)
services d'ingénierie [masculine noun]; services d'ingénieurs [masculine noun]; engineering [masculine noun]
OBS: Ingénierie. Industrie. Fonction d’un bureau d’études qui effectue l'étude complète d’un projet industriel, d’un aménagement hydraulique, d’un système de transport, etc. Ensemble des bureaux d’études propres à remplir cette fonction.(On dit aussi engineering.)-GLESI.