English (Artificial Intelligence)
physical object [correct]
French (Intelligence artificielle)
objet physique [correct, masculine noun]
DEF: Objet obéissant aux lois de la physique et pouvant, dès lors, être éventuellement réalisé par un système d’ingénierie classique.