English (Telecommunications Transmission; Audio Technology)
mobile vehicle extender [correct]; MVE [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Électroacoustique)
extension mobile pour véhicule [correct, feminine noun]; extenseur mobile pour véhicule [correct, masculine noun]
OBS: extension mobile pour véhicule; extenseur mobile pour véhicule : renseignements obtenus d’un ingénieur en télécommunications.