English (Railroad Maintenance)
derail stand
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
appareil de manœuvre de dérailleur [masculine noun, officially approved]
OBS: appareil de manœuvre de dérailleur : confirmé pas un ingénieur.
OBS: appareil de manœuvre de dérailleur : terme uniformisé par CN-Air Canada.