English (Telecommunications Transmission; Audio Technology)
fixed extender [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Électroacoustique)
extension fixe [correct, feminine noun]; extenseur fixe [correct, masculine noun]
OBS: Renseignements obtenus d’un ingénieur en télécommunications, lors de la recherche terminologique.