English (Immunology)
hyperimmunized [adjective]
French (Immunologie)
hyperimmunisé [adjective]
CONT: Aucun donneur ne sera hyperimmunisé avec plusieurs préparations différentes si l'innocuité de la polyimmunisation n’ a pas été démontrée.
OBS: Source(s) : OMS [Organisation mondiale de la Santé] SRT 840, p.56.