English (Cosmetology; Scientific Measurements and Analyses; Industrial Standardization)
dermatologically tested [proposal]
French (Cosmétologie; Mesures et analyse (Sciences); Normalisation industrielle)
dermo-testé [adjective]
DEF: [Se dit d’un] produit ayant subi des tests garantissant son innocuité pour l'épiderme.