English (Penal Administration)
international transfer [correct]
French (Administration pénitentiaire)
transfèrement international [correct, masculine noun]
OBS: transfèrement international : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.