English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming; Computer Memories)
entrust credential [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique); Mémoires (Informatique))
donnée confidentielle Entrust [correct, feminine noun]
CONT: Les cartes à puces mettront les données confidentielles Entrust propres à chaque employé à l’abri des altérations, des fraudes et des utilisations illicites .
OBS: Termes(et justifications) tirés du document Internet intitulé :«Smart Card and Smart Card Reader Specifications-For the Government of Canada Entrust Token/Spécifications pour carte à puce et lecteur de carte à puce-jeton entrust pour le Gouvernement du Canada »publié par le Secrétariat du Conseil du Trésor du Gouvernement du Canada.