English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming; Computer Memories)
generated [correct]
CONT: The private signature encryption key will be generated on, stored on and only used on the token (i.e. private signing key will never leave the token).
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique); Mémoires (Informatique))
généré [correct]
CONT: La clé de chiffrement de la signature numérique sera générée à partir du jeton, y sera conservée et ne pourra être utilisée qu’à partir de celui-ci (la clé de chiffrement de la signature électronique ne pourra donc jamais être utilisée sans le jeton).
OBS: Termes(et justifications) tirés du document Internet intitulé :«Smart Card and Smart Card Reader Specifications-For the Government of Canada Entrust Token/Spécifications pour carte à puce et lecteur de carte à puce-jeton entrust pour le Gouvernement du Canada »publié par le Secrétariat du Conseil du Trésor du Gouvernement du Canada.