English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming; Computer Memories)
S(response) [correct]
CONT: S-blocks are always exchanged in pairs, with an S(request) followed by an S(response).
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique); Mémoires (Informatique))
bloc S de réponse [correct, masculine noun]
CONT: Les blocs S sont toujours échangés en paires : un bloc S de demande est toujours suivi par un bloc S de réponse.
OBS: Termes(et justifications) tirés du document Internet intitulé :«Smart Card and Smart Card Reader Specifications-For the Government of Canada Entrust Token/Spécifications pour carte à puce et lecteur de carte à puce-jeton entrust pour le Gouvernement du Canada »publié par le Secrétariat du Conseil du Trésor du Gouvernement du Canada.