English (Muscles and Tendons)
digastric muscle [correct]
French (Muscles et tendons)
muscle digastrique [correct, masculine noun]
CONT: [...] le muscle digastrique, représenté par son seul ventre postérieur, se fixe à la face médiale du processus mastoïde et se dirige obliquement en direction antéro-inférieure, en direction de la grande corne de l'os hyoïde où il se jette sur un tendon intermédiaire [...]