English (Trade; Games and Toys (General); Software)
pay to win [correct]
French (Commerce; Jeux et jouets (Généralités); Logiciels)
payer pour gagner [correct]
DEF: [Acheter des] avantages dans un jeu vidéo en ligne afin d’éviter une épreuve, de progresser plus vite ou de gagner la partie.
OBS: payer pour gagner : désignation publiée au Journal officiel de la République française le 29 mai 2022.