English (Racquet Sports)
shadow badminton [correct, noun]
CONT: What is shadow badminton? It's a practice that requires you to move in a game-like way without striking a shuttle.
French (Sports de raquette)
jeu sans volant [correct, masculine noun]; sans-volant [correct, masculine noun]
DEF: Séquence d’échauffement ou d’entraînement de badminton qui consiste, pour un badiste, à effectuer des déplacements et des frappes sans utiliser de volant.
OBS: jeu sans volant; sans-volant : désignations et définition publiées au Journal officiel de la République française le 27 novembre 2024.