English (Racquet Sports)
multishuttle [correct, noun]
French (Sports de raquette)
jeu multivolant [correct, masculine noun]; multivolant [correct, masculine noun]
DEF: Séquence d’entraînement de badminton qui consiste à envoyer à des cadences variables des volants à un badiste pour lui faire travailler un geste ou une phase de jeu.
OBS: jeu multivolant; multivolant : désignations et définition publiées au Journal officiel de la République française le 27 novembre 2024.