English (Wind Instruments)
finger hole [correct]
DEF: Any of several holes in the side of a wind instrument ... which may be covered or left open by the fingers to change the pitch of the tone.
French (Instruments de musique à vent)
trou de jeu [correct, masculine noun]
CONT: Les trous de jeu : sur les sifflets globulaires, ils permettent de moduler la hauteur du son [...]
OBS: trou de jeu : désignation habituellement employée au pluriel.