English (Games and Toys (General))
jigsaw puzzle [correct]; jigsaw [correct, noun]; puzzle [correct, noun]
DEF: ... a game or toy that has many pieces that you must put together to form an image ...
French (Jeux et jouets (Généralités))
casse-tête [correct, masculine noun, Canada]; puzzle [correct, masculine noun, Europe]
DEF: Jeu de patience où il s’agit d’assembler plusieurs pièces pour reconstituer une image.
OBS: Pluriel : des casse-tête ou des casse-têtes.
OBS: casse-têtes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Juegos y juguetes (Generalidades))
rompecabezas [correct, masculine noun]; puzle [correct, masculine noun]
DEF: [...] juego que consiste en componer una determinada figura combinando pedazos de madera, cartón u otros materiales, en cada uno de los cuales hay una parte de la figura [...]
OBS: rompecabezas; puzle: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que el sustantivo "rompecabezas" o la adaptación "puzle", con una zeta, son opciones preferibles al extranjerismo "puzzle".