English (Computer Processing of Language Data; Information Processing (Informatics); Artificial Intelligence)
implicit game tree [correct]
French (Informatisation des données linguistiques; Traitement de l'information (Informatique); Intelligence artificielle)
arbre de jeu implicite [correct, masculine noun]
CONT: Ce sont les règles du jeu et la façon d’obtenir la liste des coups possibles à chaque étape qui déterminent le parcours d’un arbre de jeu implicite.