English (Games of Chance)
video poker [correct]
DEF: The poker card game played on a slot machine.
French (Jeux de hasard)
vidéopoker [correct, masculine noun]; poker vidéo [correct, masculine noun]
DEF: Jeu vidéo simulant le jeu de cartes appelé poker.
OBS: En français, «vidéo» peut être ou préfixe ou adjectif. Dans le premier cas, il se soude au mot souche (ex. : vidéopoker). S’il est adjectif, il se place après le nom et reste invariable (ex. : pokers vidéo).
OBS: vidéopoker; poker vidéo : Termes entérinés par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d’État du Canada.
Spanish (Juegos de azar)
póker de vídeo [correct, masculine noun]