English (Bones and Joints)
joint dysfunction [correct]
French (Os et articulations)
dysfonction articulaire [correct, feminine noun]; dysfonctionnement articulaire [correct, masculine noun]
CONT: La perte du jeu articulaire entraîne ce que Mennell a appelé la «dysfonction articulaire».