English (Telecommunications Facilities; Telecommunications Transmission)
padder-depadder
OBS: For certain applications with modems, padders-depadders may also be required (...) to adapt to the difference in bit rate.
French (Installations de télécommunications; Transmission (Télécommunications))
dispositif de remplissage et d'élimination
OBS: Certaines applications où entrent en jeu des modems peuvent également demander les dispositifs de remplissage et d’élimination(...) qui effectuent un remplissage numérique et qui éliminent ensuite les bits de remplissage.