English (Dance)
spot dance [correct]
French (Danse)
danse au repère [correct, proposal, feminine noun]
DEF: Jeu de société où un endroit est marqué à l'insu des danseurs sur le parquet de danse. Lorsque la musique s’arrête, le couple qui se trouve à l'endroit marqué gagne un prix.