English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
night jump [correct]
DEF: A parachute jump made from one hour after official sunset to one hour before official sunrise.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
saut de nuit [correct, masculine noun]
CONT: Brevet A de parachutisme : les élèves doivent accomplir huit sauts au total, en sautant d’avion et/ou de ballon, avec et sans matériel largable, dont un saut de nuit.