English (Underwater Diving (Sports))
ballast weight; ballast drop
French (Plongée sous-marine (Sports))
lest largable [masculine noun]
DEF: Masse largable en partie ou en totalité, destinée à régler la flottabilité d’un engin submersible.
Spanish (Buceo (Deportes))
lastre [masculine noun]