English (Safety Devices (Mechanical Components); Aircraft Propulsion Systems)
automatic dump cut-off [correct]
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Propulsion des aéronefs)
interruption automatique de largage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: interruption automatique de largage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.