English (Aircraft Propulsion Systems)
afterburning ignition
French (Propulsion des aéronefs)
allumage postcombustion [masculine noun]; allumage de la postcombustion [masculine noun]
CONT: En pratique, cela se fait par un largage de carburant par l'aéronef ravitailleur ou par l'allumage de la postcombustion par l'aéronef à ravitailler, s’il en est équipé.