English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming; Sales (Marketing))
algorithmic pricing [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique); Vente)
tarification algorithmique [correct, feminine noun]
CONT: La tarification algorithmique est une pratique omniprésente qui contient plusieurs avantages. Par exemple, les prix peuvent être adaptés dans une large mesure aux conditions des consommateurs et du marché, tandis que de vastes ensembles de données sont traités dans un laps de temps considérablement plus court.