English (Automated Materials Handling; Applications of Automation)
automatic handling [correct, noun]
CONT: Standardized packing units are prerequisites for automatic handling and order picking systems and the applications of robots.
French (Manutention automatique; Automatisation et applications)
manutention automatique [correct, feminine noun]
CONT: La manutention automatique implique l'utilisation de solutions automatisées en lieu et place de la force physique des hommes. Elle s’appuie sur un large [éventail] d’équipements mécaniques associé à des systèmes automatisés. La manutention traditionnelle peut être allégée par une assistance automatique.
Spanish (Manipulación automática de materiales; Automatización y aplicaciones)
manipulación automática [correct, feminine noun]
CONT: Los transelevadores se mueven en pasillos más estrechos y recogen los pequeños contenedores, cajas o bandejas según el tipo de artículo. La manipulación automática se realiza conduciendo por debajo, tirando o agarrando la mercancía.