English (Radio Transmission and Reception)
broadband antenna system [correct]
CONT: This letter proposes a broadband antenna system with omnidirectional features, operating from 2 to 440 MHz.
French (Émission et réception radio)
système d'antenne à large bande [correct, masculine noun]
CONT: Le dispositif d’alimentation [...] comporte un filtre de multiplexage du système [...] qui permet de passer de guides d’ondes séparés pour les bandes des 4, 5 et 6 GHz [...] dans les deux polarisations, à un guide d’ondes circulaire commun surdimensionné, ou qui permet d’effectuer le passage dans le sens inverse. Cet élément est particulièrement important pour un système d’antenne à large bande et d’alimentation fonctionnant dans trois bandes de fréquences différentes [...]