English (Internet and Telematics; Telecommunications)
public safety broadband network [correct]; PSBN [correct]
CONT: The network architecture is also aligned with the service delivery model whereby the users of the public safety broadband network (PSBN) are clients of the RSDE [regional service delivery entities], while also being owners of the information networks.
French (Internet et télématique; Télécommunications)
réseau à large bande de sécurité publique [correct, masculine noun]; RLBSP [correct]; réseau à large bande pour la sécurité publique [correct, masculine noun]; RLBSP [correct]; RLBSP
CONT: L'architecture de réseau cadre aussi avec le modèle de prestation de services où les utilisateurs du réseau à large bande de sécurité publique(RLBSP) sont à la fois clients des ERPS [entités régionales de prestation de services] et propriétaires des réseaux d’information.