English (Internet and Telematics)
WiFi 802.11 [correct]
DEF: A limited-range wireless networking protocol based on the 802.11 family of standards [and using] spectrum in the 2.4 GHz [gigahertz] range to exchange data at broadband speeds.
French (Internet et télématique)
WiFi 802.11 [correct]
DEF: Protocole de réseau sans fil de portée limitée, fondé sur la famille de normes 802. 11 et utilisant les fréquences dans la gamme de 2, 4 GHz [gigahertz] pour échanger des données aux vitesses de large bande.