English (Internet and Telematics)
high-bandwidth traffic [correct]
CONT: Low-bandwidth traffic has effective priority over high-bandwidth traffic due to the fact that it will not consume all the bandwidth.
French (Internet et télématique)
trafic à large bande passante [correct, masculine noun]
CONT: C'est une solution idéale pour les entreprises ayant besoin d’une connectivité sécurisée et dédiée [au] trafic à large bande passante, tel que celui qui est généré par les acteurs des secteurs informatique et financier.