English (Metal Forming; Coining; Coins and Bank Notes)
coil [correct]
CONT: coil of metal.
French (Formage des métaux; Monnayage; Pièces de monnaie et billets de banque)
bobine [correct, feminine noun]
DEF: Bande de métal enroulée en large spire au sortir du laminage et prête à passer dans la presse à découper.