English (Telephone Metering; Internet and Telematics)
broadband performance measurement [correct]
CONT: Broadband performance measurement ... Working with partners, we may extend participation in this initiative to include secondary ISPs [Internet service providers].
French (Téléphonométrie; Internet et télématique)
évaluation du rendement de la large bande [feminine noun]
CONT: Évaluation du rendement de la large bande [...] De concert avec ses partenaires, le CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] pourra élargir la participation à l'initiative d’évaluation aux FSI [fournisseurs de service Internet] secondaires.