French (Traduction (Généralités); Problèmes de langue)
Sens de l'Humain
OBS: Avoir de la sensibilité, de la pitié, être capable de dévouement, se conduire en toutes circonstances avec tact, être doué d’une large compréhension de la vie, bref avoir le sens de l'humain : telles sont les qualités morales sans lesquelles il, Nest pas de vrai médecin. Pasteur Vallery-Badot, R de P, avril 1955
Spanish (Traducción (Generalidades); Problemas de idioma)
humanitario [correct, adjective]